T-MOBILE: NEUE TARIFE FÜR FUNKTIONÄRE

Telefonieren und Surfen für Funktionäre noch günstiger

Wir ersparen Ihnen hohe Telefonrechnungen. Wir bieten Fußballfunktionären besonders günstige Tarife.

Für alle aktiven Funktionäre in Fußballvereinen gibt es ab sofort wieder attraktive Tarife durch unseren langjährigen Partner T-Mobile Austria. T-Mobile will damit die ehrenamtlich tätigen Funktionäre bei ihrer täglichen Arbeit für den Fußballsport in ihrem Verein unterstützen.

Tariffolder & Anmeldeformular:

Tarife für Telefon (gültig ab 07.01.2019)

Tarife für Internet (gültig ab 07.01.2019)

Anmeldeformular für Funktionäre (gültig ab 07.01.2019)

Preisliste für Handys (gültig ab 19.03.2019 wöchentliche Aktualisierung)

Voraussetzungen für die Inanspruchnahme:

  • aktiver Funktionär bei einem Fußballverein (= in der Fußball-Online Datenbank aufgelistet) 
  • Bestätigung der Anmeldung durch den Landesverband auf dem Anmeldeformular

Informationen zu Änderungen der bestehenden Verträge:

Falls sie mit ihrem Tarif zufrieden sind, müssen sie keinerlei Aktivitäten setzen. Wenn sie ihren bestehenden Tarif auf einen neuen Tarif ändern möchten folgen sie der Anleitung

  • Alle Änderungen des Tarifs müssen mit dem aktuellen Formular beantragt werden und mit einer Ausweiskopie an  innendienst@langgruppe.com gesendet werden!
  • Die Bearbeitung dauert in der Regel 24 Stunden
  • Es können bis zu 2 Tarife (Voice oder Daten SIM) auf eine Kundennummer angemeldet werden
  • Unterschreiben nicht vergessen
  • Unvollständige Änderungsanträge können nicht bearbeitet werden

Informationen zu Neuanmeldungen:

Ab sofort können nur noch die neuen Tarife angemeldet werden!

  • Alle Neuanmeldungen müssen mit dem aktuellen Formular beantragt werden und mittels Stempel vom jeweiligen Landesverband genehmigt werden und gemeinsam mit einer Ausweiskopie an  innendienst@langgruppe.com gesendet werden
  • Es können bis zu 2 Tarife (Voice oder Daten SIM) auf eine Kundennummer angemeldet werden
  • Unterschreiben nicht vergessen
  • Unvollständige Anmeldungen können nicht bearbeitet werden

Für die Bestätigung durch den Landesverband stehen folgende Ansprechpersonen zur Verfügung:
 
Burgenländischer Fußballverband 
Hotterweg 67 
7000 Eisenstadt 
z.H.: Karl Schmidt 
schmidt@bfv.at 
Kärntner Fußballverband
St. Ruprechter Straße 9
9020 Klagenfurt
z.H.: Hannes Krall 
hannes.krall@kfv-fussball.at
 
Niederösterreichischer Fußballverband
Bimbo-Binder-Promenade 1
3101 St. Pölten
z.H.: Heimo Zechmeister
zechmeister@noefv.at
 
Oberösterreichischer Fußballverband
Daimlerstraße 37
4020 Linz
z.H.: Mitgutsch Günter
mitgutsch@ooefv.at
 
Salzburger Fußballverband
Schießstattstraße 7
5014 Salzburg
z.H.: Peter Haas
haas@sfv.at
 
Steirischer Fußballverband
Herrgottwiesgasse 134
8020 Graz
z.H. Herr Boris Pruntsch
handy@stfv.at
 
Tiroler Fußballverband
Stadionstraße 1a
6020 Innsbruck
z.H.: Gerhard Neurauter
g.neurauter@tfv.at
 
Vorarlberger Fußballverband
Schlossplatz 1
6845 Hohenems
z.H.: Horst Elsner
h.elsner@vfv.at
 

Wiener Fußballverband
Ernst Happel-Stadion 
Sektor B, Meiereistraße 7, 1020 Wien 
z.H.: Andre Raisinger 
andre.raisinger@wfv.at