Seite drucken

Spiele (Besetzung) von heute bis inkl. 28.02.

Freitag, 22.02.2019
Tipico Bundesliga - Grunddurchgang (TBL)
19:30 LASK - FK Austria Wien Jäger Ch., Riedel R., Sabanovic J., Ouschan Dominik ; Dr. Prammer Th. TGW Arena
2. Liga (2. Liga)
19:10 FAC Wien - SKU Ertl Glas Amstetten Eisner, Dr. Witschnigg A., Trampusch D.; Sowa FAC-Platz
19:10 FC Blau Weiss Linz - SC Wiener Neustadt Weinberger, Katholnig L., Telek; Kellner Herbert Stadion der Stadt Linz
19:10 Young Violets Austria Wien - KSV 1919 Ebner, Ing. Stangl, Waldl M.; Meßner Generali-Arena
Wiener Stadtliga (WL)
18:00 Ostbahn XI - Fav AC Keser, Meixner W., Matosevic Ostbahn 11
Wiener Stadtliga Reserve (WL-R)
20:00 Ostbahn XI - Fav AC Kosso Ostbahn 11
Freundschaftsspiel (Freundschaftssp.)
18:00 Rapid Wien U13 (U13) - "S+B Gruppe" St. Georgen/Eisenstadt U13 (H-U13) Scheibelreiter Allianz Stadion / Trainingsplätze
18:00 Schwechat SV (RLO) (RLO) - Leopoldsdorf/Wien (GLSSO) (KM) Steiner B. Schwechat Stadion
18:00 Team Wiener Linien (RLO) (KM) - ASK Eggendorf (2. LL Ost) (KM) Stollewerk Rax-Platz
19:00 Aspern (OLB) (KM) - Leobendorf II (1. NW) (KM II) Ibrahim Aspern
19:00 FC Stadlau (RLO) (RLO) - ASK Ebreichsdorf (RLO) (KM) Pilar Stadlau
19:00 Horn SV A U16 A (U16 A) - Vienna U16 (U16) Autherith KR Hollabrunn/Stadion
19:30 A11 - R.Oberlaa U18 (U18) - Brunn/Geb. U18 (U18) Yildiz S. Rapid Oberlaa
19:45 Dsg Endstation Hernals (DSG UL B) (KM) - DSG Valla Verde C.F. (DSG 1C) (KM) Omeragic II Post Sportanlage
20:00 DSG P.A.C. Wien (DSG 2B) (KM) - DSG Streetkids (DSG 1C) (KM) Nohel Franz Hölbl Anlage / Anker Arena
20:00 Red Star Penzing U18 (U18) - Wr. Neustadt SC U17 (F-U17) Gagula Red Star Auto
20:00 Wampersdorf (1. OST) (KM) - Orth (2. MAR) (KM) Ergin Ramazan Gem.Wien Inzersdorf
20:15 DSG Dornbach Sox (DSG 1A) (KM) - DSG Atemnot (DSG 2B) (KM) Girakhoo Slovan HAC
20:15 DSG Porzelona (DSG OL) (KM) - Dsg AFC Hietzing (DSG LIGA) (KM) Hejub Marswiese
20:15 RSV Marianum Post 17 (1B) (KM) - DSG Pötzleinsdorf 1.SC (DSG LIGA) (KM) Mayer Fortuna 05
Samstag, 23.02.2019
Tipico Bundesliga - Grunddurchgang (TBL)
17:00 FC Flyeralarm Admira - FC Wacker Innsbruck Grobelnik, Gruber S. , Pichler, Sadikovski; Robitsch BSFZ-Arena
17:00 RZ Pellets WAC - Cashpoint SCR Altach Harkam, Bauernfeind Gerald (ST), Nemetz Michael, Ciochirca; Liebert Lavanttal-Arena
2. Liga (2. Liga)
14:30 FC Wacker Innsbruck II - FC Juniors OÖ Gnam, Tekeli Habip, Hartl; Zechner R. Tivoli Stadion Tirol
Wiener Stadtliga (WL)
14:00 A XIII Auhof Center - Donau El Sadany Moh., Bayar, Sahiner; Pfann Kinkplatz - Austria 13
14:00 FV Wien Floridsdorf - ASK Elektra Barmaksiz S., Tomanovic, Knezevic Nord-Wien Platz
14:00 Sportunion Mauer - SV Wienerberg 1921 Dyulgerov, Marjanov, Morar Union Mauer
16:00 Wiener Viktoria - Gerasdorf Stammersdorf Stauber, Csobadi, Orler Wr. Viktoria
Wiener Stadtliga Reserve (WL-R)
11:30 A XIII Auhof Center - Donau Hadzipasic Kinkplatz - Austria 13
11:45 Sportunion Mauer - SV Wienerberg 1921 Matosevic Union Mauer
12:00 FV Wien Floridsdorf - ASK Elektra Stühlinger Nord-Wien Platz
13:30 Wiener Viktoria - Gerasdorf Stammersdorf Burada Wr. Viktoria
2. Landesliga (2LL)
14:00 1.Simmeringer SC - L.A. Riverside Hadzimuratovic A., Dedic N., Bilajbegovic (Res.: 16:15); Grohs Simmering
14:00 Helfort 15 Dinamo Young Stars - Red Star Penzing Simsek, Suta, Demir (Res.: 12:00); Burzic Helfort
14:00 Hellas Kagran - A11 - R.Oberlaa Hromalic, Bezgovsek, Petrovic (Res.: 16:00) PFA Sport-Arena / Hellas
14:00 PHH Fortuna 05 - FAC Wien Amat. El Sadany Mag., Steiner B., Schlaghuber Fortuna 05
15:00 First Vienna FC 1894 - Siemens Großfeld Lukenic, Sturm, Gagula (Res.: 17:00) Naturarena Hohe Warte
16:00 Ankerbrot - Hirschstetten Hasanovic, Hajek, Kolev (Res.: 14:00) Franz Hölbl Anlage / Anker Arena
SPORT-RISS-FAIR-PLAY-CUP U16 (SPORT-RISS-FAIR-PLAY-CUP U16)
10:30 ASK Elektra U16 (U16) - NAC U16 (U16) Hochmal Donaufeld
12:30 Fach-Donaufeld U16 (U16) - KSC/FCB Donaustadt U16 (U16) Hochmal Donaufeld
14:30 A XIII Auhof Center U16 (U-16) - Bisamberg U16 (H-U16) Ciobanu Donaufeld
16:30 PHH Fortuna 05 U16 (U16) - NSG Hagenbrunn U16 (U16) Ciobanu Donaufeld
SPORT-RISS-FAIR-PLAY-CUP U12 (SPORT-RISS-FAIR-PLAY-CUP U12)
10:00 Fach-Donaufeld U12 (U12) - NSG Leobendorf A U12 A (H-U12 A) Baykara Elektra - Energie Wien Platz
11:45 ASK Elektra A U12 A (U12-1) - PHH Fortuna 05 U12 (U12) Baykara Elektra - Energie Wien Platz
13:30 A XIII Auhof Center U12 (U-12) - KSC/FCB Donaustadt U12 (U12) Gül Elektra - Energie Wien Platz
15:15 NAC U12 (U12) - Brunn/Geb. U12 (H-U12) Gül Elektra - Energie Wien Platz
DSG-Cup (DSG-Cup)
14:00 DSG Argos United 09 (KM) - DSG Play Together Now (KM) Brunner Andreas, Lackovic, May Franz Koci Anlage
14:00 DSG Los Andes FC (KM) - DSG Milord BLANCO-trainCo (KM) Hoti F., Busic, Saliuka LAC
14:01 DSG Royal Rainer (KM) - Dsg Breitenfeld 2000 (KM) Omeragic II, Hejub, Dumser V. ASKÖ XX
17:45 DSG ISG (KM) - DSG Kollegium/Kalksburg (KM) Ivankovic V., Mihajlovic B., Hadzic Helfort
19:00 DSG SK 10 (KM) - Dsg V.E.T. (KM) Mistak II Mateusz, Durmic, Stevic WAF Gruabn
20:00 DSG Idee (KM) - DSG Ebu Hanife Wien (KM) Kösebas B., Cula, Cetinkaya Slovan HAC
Freundschaftsspiel (Freundschaftssp.)
08:30 Hellas Kagran U14 (U14) - Gerasdorf Stammersdorf U14 (U14) Kerekes PFA Sport-Arena / Hellas
09:00 WAF Vorwärts Brigittenau A U13 A (U13 A) - Wollers Komet U13 (U13) Obermüller A. WAF Gruabn
09:45 1.Simmeringer SC U12 (U12) - LAC-Inter A U12 A (U12 A) Razzaque Simmering
10:00 Ankerbrot U14 (U14) - Hirschstetten U14 (U14) Kolar Franz Hölbl Anlage / Anker Arena
10:00 HSV Wien (1A) (KM) - Klausen-Leopoldsdorf (2. TRI) (KM) Teifl Gem.Wien Inzersdorf
10:00 Markersdorf U14 (F-U14) - A XIII Auhof Center U14 (U-14) Avseren in Markersdorf/ L&G Bau ARENA
10:00 Vienna A U12 A (U12) - Horn SV U12 (F-U12) Blilou Nachwuchszentrum Vienna / Gem. Wien 20
10:15 Hellas Kagran U16 (U16) - Gerasdorf Stammersdorf U16 (U16) Kerekes PFA Sport-Arena / Hellas
10:30 Hagenbrunn FK U13 (F-U13) - SPG SV Gerasdorf Stammersdorf/Kapellerfeld U13 (U13) Glenk Donaustadt - Gemeinde Wien 22
10:45 Red Star Penzing U14 (U14) - Wr. Neustadt SC U14 (H-U14) El Demrdash Red Star Auto
10:45 WAF Vorwärts Brigittenau U14 (U14) - Wollers Komet U14 (U14) Obermüller A. WAF Gruabn
11:00 AKA SK Rapid U16 (AKA U16) - Haladas Szombathely U16 (HUN) (U16) Wiesböck, El Demrdash, El Derwal Ernst Happel-Stadion Tr. Plätze
11:00 Gersthofer SV U14 (U14) - Langenzersdorf U13 (F-U13) Rostami Gersthof Post III
11:00 Mattersburg A U16 A (H-U16 A) - Stadlau U16 (U16) Cvrljak Milivoj AKA BURGENLAND - KUNSTRASEN
11:00 Stadlau U14 (U14) - DSG Teco7 Technopool U14 (U14) Scheibelreiter Stadlau
11:30 1.Simmeringer SC U15 (U15) - LAC-Inter A U15 A (U15 A) Sari Simmering
11:30 AKA SK Rapid U15 (AKA U15) - Haladas Szombathely U15 (HUN) (U15) Mayer , Foller, Schaunig Allianz Stadion / Trainingsplätze
11:30 ASV 13 U13 (U13) - NSG Tulln U13 (F-U13) Kulas ASVÖ 13
11:30 Essling Res (RES) - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Res (Res) Yildiz E. Essling
11:30 Hellas Kagran U12 (U12) - Gerasdorf Stammersdorf U12 (U12) Steiner PFA Sport-Arena / Hellas
11:45 SC Pötzleinsdorf (FR-1A) (KM-F) - Wiener Viktoria (FR-2A) (KM-FR) Pehlivan Fortuna 05
11:50 Wiener Sport-Club U14 (U14) - Purkersdorf U15 (H-U15) Hauerstorfer Trainingszentrum Wr. Sportklub
12:00 Elite Res (Reserve) - 1980 Wien Res (RES) Hassan Abd. Leopoldau
12:00 FAC Wien U13 (U13) - TSV Hartberg A U13 A (H-Juniors Hartberg U13A) Berisha FAC-Platz
12:00 KSC/FCB Donaustadt U18 (U18) - Breitensee (KM) Bedzeti Donaustadt - Gemeinde Wien 22
12:00 LAC-Inter Res (Res) - Srbija Wien (KM) Sales Cortezao Botelho De Sousa LAC
12:00 Marchegg (1. NOR) (KM) - Engelhartstetten (2. MAR) (KM) Cosic Almir Staw-Platz / KSV-Platz
12:00 Mödling VfB (2. OM) (KM) - Kalksburg-Rodaun (OLA) (KM) Sindlgruber KR HS Jakob-Thoma/in Mödling
12:00 Sportunion Schönbrunn Res (Res) - Columbia Floridsdorf Res (Res) El Gzar H. Hetzendorf USZ
12:00 Team Wiener Linien U18 (U18) - Penzinger SV (KM) Weiss2 Rax-Platz
12:00 Vienna 1b (FLL) (KM Frauen 1b) - Kleinengersdorf DFC (FGLWeinv) (KM-FR) Kuppan Nachwuchszentrum Vienna / Gem. Wien 20
12:00 Vösendorf Res (Res) - Scheiblingkirchen Res (Res) Müller Rainer Gem.Wien Inzersdorf
12:30 FavAC A U12 A (U12) - Wolkersdorf U13 (H-U13) Rogal Fav AC
12:30 Red Star Penzing U13 (U13) - Wr. Neustadt SC U13 (H-U13) El Demrdash Red Star Auto
12:45 WAF Vorwärts Brigittenau U15 (U15) - Wollers Komet U16 (U16) Abdelateif WAF Gruabn
13:00 AKA SK Rapid U18 (AKA U18) - Haladas Szombathely U18 (HUN) (U18) Djurdjic, El Derwal, El Demrdash Ernst Happel-Stadion Tr. Plätze
13:00 Donau U13 (U13) - Team Wiener Linien U13 (U13) Anderson Donau
13:00 Gänserndorf (2. MAR) (KM) - Vienna 2016 (1B) (KM) Riegler Ewald Sportplatz SV OMV Gänserndorf (Josef Graf Stadion)
13:00 Ober St.Veit Res (Res) - Perchtoldsdorf Res (Res) Steiner R. ASVÖ 13
13:00 Post SV U13 (U13) - Schwechat SV U13 (U13) Akcay Post Sportanlage
13:00 Rapid Wien U14 (U14) - SPG LASK - FC Juniors OÖ U14 (U14 ohne Bewerb) Saleh Allianz Stadion / Trainingsplätze
13:00 Stadlau A U12 A (U12-1) - FK Austria Wien U12 (WFV U12 FK Austria Wien) Wetzer Stadlau
13:00 UFK Schwemm Res (RES) - Kapellerfeld Res (RES) Jarvis Essandoh Union Landhaus
13:00 Yellow Star (KM) - Maria Anzbach Res (Res) Bagir Ostbahn 11
14:00 A11 - R.Oberlaa U16 (U16) - "Toyota Buchreiter" St. Georgen/Eisenstadt U16 (H-U16) Alhaj Rapid Oberlaa
14:00 Auersthal (2. MAR) (KM) - Großengersdorf (1. NOR) (KM) Schwarzl Franz Polizei Sportanlage
14:00 Bhf Favoriten (1A) (KM) - Rohrau (2. OST) (KM) Gaal Rax-Platz
14:00 Elite (OLB) (KM) - 1980 Wien (OLA) (KM) Ludvigh Leopoldau
14:00 Essling (OLB) (KM) - Angern (2. MAR) (KM) Alsoliman Essling
14:00 FAC Wien U14 (U14) - TSV Hartberg B U15 B (H-Juniors Hartberg U15B) Berisha FAC-Platz
14:00 FC Mauerwerk (RLO) (KM) - SC Neusiedl am See 1919 (RLO) (KM) Nowotarski H., Holzer, Mimra Schwechat Stadion
14:00 Gradisce (1A) (KM) - Paasdorf-Atzelsdorf (2. WEV S) (KM) Özer Gem.Wien 10, Eibesbrunnerg.
14:00 KSC/FCB Donaustadt Res (RES) - Rennweger SV Res (Res) Mansouri Donaustadt - Gemeinde Wien 22
14:00 Marswiese (OLB) (KM) - Muckendorf (1. NW) (KM) Altindas Marswiese
14:00 Sportunion Schönbrunn (OLA) (KM) - Columbia Floridsdorf (OLB) (KM) Meixner P. Hetzendorf USZ
14:00 Union 12 (OLA) (KM) - Untersiebenbrunn 1932 SC (2. MAR) (KM) Senel Wienerberg
14:00 Vienna (Frauen 2. Liga Ost/Süd) (Frauen KM) - FC Südburgenland (ÖFB-FBL) (KM-FR) Kuppan Nachwuchszentrum Vienna / Gem. Wien 20
14:00 Vösendorf (2. LL Ost) (KM) - USV Scheiblingkirchen-Warth (1. LL) (KM) Gmeiner Gabriel Gem.Wien Inzersdorf
14:00 WBC IX (1B) (KM) - Strasshof (2. MAR) (KM) Kopcsa WFV-21 Pichelwangergasse
14:00 Wiener Sport-Club (RLO) (KM) - Hohenau (GLNNW) (KM) Tikal Trainingszentrum Wr. Sportklub
14:10 Red Star Penzing U15 (U15) - Brunn/Geb. U15 (H-U15) Can Red Star Auto
14:30 Donau A U14 A (U14 A) - Team Wiener Linien U14 (U14) Pfundner Donau
14:30 Slovan HAC U12 (U 12) - Essling U12 (U12) Cazinkic Slovan HAC
14:40 Post SV U15 (U15) - Schwechat SV U15 (U 15) Akcay Post Sportanlage
14:45 Siemens Großfeld U12 (U12) - Klosterneuburg FC U12 (H-U12) Calic Großfeld
14:45 WAF Vorwärts Brigittenau U16 (U16) - Wollers Komet U18 (U18) Abdelateif WAF Gruabn
15:00 FCA 07 (1B) (KM) - Großebersdorf (2. WEV S) (KM) Aghabegloo NAC
15:00 Ober St.Veit (OLA) (KM) - Perchtoldsdorf (1. OST) (KM) Schuster ASVÖ 13
15:00 Ostbahn XI U12 (U12) - Wiener Viktoria A U12 A (U12-1) Untersteiner Ostbahn 11
15:00 SK Rapid II (SK Rapid Amateure) - Videoton FC II Res (HUN) (Res) Barmaksiz K., Hassan Ah., Hassan J. Ernst Happel-Stadion Tr. Plätze
15:00 Stadlau A U15 A (U15-1) - Leopoldsdorf/Mfd. U17 (U17) Güngör Stadlau
15:00 Stadlau B U12 B (U12-2) - SV Wienerberg 1921 U12 (U12) Wetzer Stadlau
15:00 UFK Schwemm (1B) (KM) - Kapellerfeld (OLB) (KM) Yildiz S. Union Landhaus
16:00 DSG Dynamo Donau (DSG UL B) (KM) - DSG Meixner (DSG 1B) (KM) Nohel Nachwuchszentrum Vienna / Gem. Wien 20
16:00 DSG Semper Victoria (DSG UL B) (KM) - DSG Vienna Lions (DSG OL) (KM) Mag.Zandl LAC
16:00 Donau A U15 A (U15) - Team Wiener Linien B U15 B (U15-2) Pfundner Donau
16:00 Erlaa (2. OM) (KM) - Kaltenleutgeben (GLSSO) (KM) Govedarevic Hetzendorf USZ
16:00 FAC Wien U15 (U15) - TSV Hartberg A U15 A (F-Juniors Hartberg U15A) Coskun FAC-Platz
16:00 FCJ Alt-Ottakring Res (RES) - Grasshoppers Westwien Res (Res) Farag Kinkplatz - Austria 13
16:00 Helfort 15 Dinamo Young Stars U15 (U15) - Cro-Vienna Florio U16 (C-LIGA U16) Schujahi Helfort
16:00 Jedlesee Res (Res) - Gartenstadt Res (Res) Obermüller C. Columbia
16:00 Maria Lanzendorf Res (Res) - Vösendorf U17 (H-U17) Koc Oguz Gem.Wien Inzersdorf
16:00 Red Star Penzing U16 (U16) - Wr. Neustadt SC U16 (U16) Can Red Star Auto
16:00 SV Wienerberg 1921 U15 (U15) - A XIII Auhof Center U15 (U-15) Dos Santos Wienerberg
16:00 Slovan HAC U14 (U 14) - Essling U14 (U14) Selim Slovan HAC
16:00 Sportunion Mauer U15 (U15) - Columbia Floridsdorf U15 (U15) El Gzar A. Union Mauer
16:00 Triester (OLA) (KM) - Vaveyla (1A) (KM) Strauch Gem.Wien 10, Eibesbrunnerg.
16:15 KSC/FCB Donaustadt (OLB) (KM) - Rennweger SV (1A) (KM) Iscel Donaustadt - Gemeinde Wien 22
16:15 Royal Persia (OLB) (KM) - Besiktas Wien (OLA) (KM) Schlaghuber Fortuna 05
16:15 Wiener Sport-Club U18 (U18) - Purkersdorf (KM) Steffler Trainingszentrum Wr. Sportklub
16:30 Ostbahn XI U13 (U13) - Wiener Viktoria U13 (U13) Untersteiner Ostbahn 11
16:30 Post SV U18 (U18) - Schwechat SV U18 (U18) Zygadlo Post Sportanlage
17:00 WAF Vorwärts Brigittenau U18 (U18) - Slovan HAC U18 (U 18) Wiesinger WAF Gruabn
17:45 Donau U16 (U16) - Team Wiener Linien U16 (U16) Pralea Donau
18:00 Cro-Vienna Florio (OLA) (KM) - Kleinneusiedl (GLSSO) (KM) Fröhlich Gem.Wien 10, Eibesbrunnerg.
18:00 DSG Athletes In Action (DSG 1D) (KM) - DSG Bastille (DSG 2B) (KM) Bozkurt I Rhamin Aspern
18:00 DSG Benkobande Vindob. (DSG 1C) (KM) - DSG Lateinamerika (DSG 2A) (KM) Temizsoy M. Franz Koci Anlage
18:00 DSG Dynamo Donau Res (Res) - Dsg Monfalcone Res (Res) Habib A. Amir Nachwuchszentrum Vienna / Gem. Wien 20
18:00 Delta (2B) (KM) - SKV Galata Saray Wien (1B) (KM) Kuntze Kaiserebersdorf
18:00 FAC Wien U18 (U18) - Enzersfeld/W. (KM) Meixner W. FAC-Platz
18:00 FC Cosmos-Vienna (2B) (KM) - Kurd Wien (2A) (KM) Grubelnik Leopoldau
18:00 FCJ Alt-Ottakring (OLB) (KM) - Grasshoppers Westwien (1B) (KM) Kilicdagi Kinkplatz - Austria 13
18:00 Kreuzstetten (2. WEV S) (KM) - Langenzersdorf (2. DON) (KM) Wucherer Patrick Columbia
18:00 Oed/Waldegg (2. STE) (KM) - Puchberg (2. WEC) (KM) Schewzik Gem.Wien Inzersdorf
18:00 Ostbahn XI U16 (U16) - Wiener Viktoria U16 (U16) Bajr Ostbahn 11
18:00 Slovan HAC U16 (U 16) - Essling U16 (U16) Selim Slovan HAC
18:00 Vorwärts Wien 2016 (1A) (KM) - Sarasdorf (2. OST) (KM) Iacob Cezar PFA Sport-Arena / Hellas
18:15 DSG Inter Leopoldau (DSG LIGA) (KM) - Matzen (2. MAR) (KM) Arslan Y. Donaustadt - Gemeinde Wien 22
18:15 Royal Persia Res (Res) - Besiktas Wien Res (RES) Refai Shakhlot Fortuna 05
18:15 Wiener Sport-Club 1b (OLA) (1b) - Wienerfeld (OLA) (KM) Hategekimana Trainingszentrum Wr. Sportklub
18:30 ASV 13 (FLL) (KM-FR) - DSG Royal Rainer (FR-1A) (KM-FR) Taag ASVÖ 13
19:00 Paulaner Wieden (DSG UL B) (KM) - DSG Großglockner Falken (DSG 2A) (KM) Lülleci Staw-Platz / KSV-Platz
19:30 SV Hütteldorf (OLA) (KM) - Eichgraben (2. TRA) (KM) Tatomir Helfort
20:00 DSG AS District West (DSG 2A) (KM) - DSG Meetup United SC (DSG 2B) (KM) Hejub ASVÖ 13
20:15 DSG Eventus Wien (DSG 1C) (KM) - Dsg Dynamo Döbling (DSG 1D) (KM) Ljubic M. Fortuna 05
Sonntag, 24.02.2019
Tipico Bundesliga - Grunddurchgang (TBL)
14:30 SV Mattersburg - SK Puntigamer Sturm Graz Schüttengruber M., Brandner, Mag.(FH) Kühr, Muckenhammer; Sedlacek Pappelstadion
14:30 TSV Prolactal Hartberg - spusu SKN St. Pölten Lechner H., Heidenreich, Kolbitsch, Spurny; Pemmer Alois Profertil Arena Hartberg
17:00 SK Rapid - FC Red Bull Salzburg Schörgenhofer Robert , Gutschi Markus , Beganovic Anel, Hameter Markus; Kaserer Allianz Stadion
Wiener Stadtliga (WL)
10:15 Fach-Donaufeld - Post SV Telek, Simsek, Demir; Ristic Donaufeld
10:15 Slovan HAC - Mannswörth Barmaksiz S., El Sadany Moh., Özer Slovan HAC
10:30 WAF Vorwärts Brigittenau - ASV 13 Mimra, Tikal, Holzer; Neuwirth WAF Gruabn
Wiener Stadtliga Reserve (WL-R)
08:15 WAF Vorwärts Brigittenau - ASV 13 Ibrahim WAF Gruabn
12:15 Slovan HAC - Mannswörth Pehlivan Slovan HAC
12:30 Fach-Donaufeld - Post SV Marjanov Donaufeld
2. Landesliga (2LL)
10:15 Gersthofer SV - NAC Heinzl, Ciobanu, Hochmal (Res.: 08:15) Gersthof Post III
10:15 LAC-Inter - Stadlau 1b Djurdjic, Hasanovic, Barisic; Fellinger LAC
SPORT-RISS-FAIR-PLAY-CUP U15 (SPORT-RISS-FAIR-PLAY-CUP U15)
10:15 PHH Fortuna 05 U15 (U15) - NSG Ebreichsdorf U15 (F-U15) Osmani D. Fortuna 05
12:15 Fach-Donaufeld U15 (U15) - NSG Leobendorf U15 (F-U15) Osmani D. Fortuna 05
14:15 ASK Elektra U15 (U15) - NAC U15 (U15) Grubelnik Fortuna 05
16:15 A XIII Auhof Center U15 (U-15) - Purkersdorf U15 (F-U15) Grubelnik Fortuna 05
SPORT-RISS-FAIR-PLAY-CUP U14 (SPORT-RISS-FAIR-PLAY-CUP U14)
09:30 A XIII Auhof Center U14 (U-14) - KSC/FCB Donaustadt U14 (U14) El Demrdash Kinkplatz - Austria 13
11:20 ASK Elektra U14 (U14) - NAC U14 (U14) El Demrdash Kinkplatz - Austria 13
13:00 PHH Fortuna 05 U14 (U14) - Brunn/Geb. U14 (H-U14) Scheibelreiter Kinkplatz - Austria 13
15:00 Fach-Donaufeld U14 (U14) - Leobendorf U14 (F-U14) Scheibelreiter Kinkplatz - Austria 13
SPORT-RISS-FAIR-PLAY-CUP U13 (SPORT-RISS-FAIR-PLAY-CUP U13)
09:00 KSC/FCB Donaustadt U13 (U13) - PHH Fortuna 05 U13 (U13) Obermüller A. Donaustadt - Gemeinde Wien 22
11:00 ASK Elektra U13 (U13) - NAC U13 (U13) Obermüller A. Donaustadt - Gemeinde Wien 22
13:00 A XIII Auhof Center U13 (U-13) - Aspern U13 (U13) Obermüller C. Donaustadt - Gemeinde Wien 22
15:00 Fach-Donaufeld U13 (U13) - Leobendorf A U13 A (H-U13 A) Obermüller C. Donaustadt - Gemeinde Wien 22
SPORT-RISS-FAIR-PLAY-CUP U11 (SPORT-RISS-FAIR-PLAY-CUP U11)
10:30 NAC U11 (U11) - ASK Elektra A U11 A (U11-1) Güngör NAC
12:00 A XIII Auhof Center U11 (U-11) - Brunn/Geb. U11 (H-U11) Anderson NAC
13:30 KSC/FCB Donaustadt A U11 A (U11 A) - PHH Fortuna 05 U11 (U11) Anderson NAC
ASG-Klassencup (ASG-Klassencup)
12:00 Union Vienna (KM) - Wacker Wien (KM) Kilicdagi, Heiling, Selim KR Wienerberg (Wien/10. Bezirk)
13:00 FC Brigittenau (KM) - Kurd Wien (KM) El Sadany Mag., Mansouri, Bajr WAF Gruabn
DSG-Cup (DSG-Cup)
12:00 DSG Vienna Vibes (KM) - DSG Vienna Internationals (KM) Ratcliffe, Busic, Dumser V. ASKÖ Atzgersdorf
12:00 DSG World Allstars (KM) - DSG Dynamo Deluxe (KM) Ivan, Klement A., Cetinkaya Leopoldau
16:00 DSG PSV Azzlack (KM) - Dsg Monfalcone (KM) Sahin Y., Lülleci, Temizsoy M. Rapid Oberlaa
17:00 DSG Klosterneuburg (KM) - DSG Magic Unicorns (KM) Arslan G., Arslan Y., Türüdi Sportanlage Happyland/Klosterneuburg
18:00 DSG Gießhübl (KM) - Dsg Spice Balls (KM) Edelmann, Gaal, Platzer M. Rapid Oberlaa
18:00 DSG Salzachsturm (KM) - DSG Südtirol 07 (KM) Auer A., Hassanzadeh, Seyfang Slovan HAC
20:00 Dsg O.St.Veit.Bierstube (KM) - Dsg Rudolfsheim I.F. (KM) Bag R., Girakhoo, Hassan Ah. Staw-Platz / KSV-Platz
Freundschaftsspiel (Freundschaftssp.)
10:00 ASV 13 U15 (U15) - NSG Tulln U16 (H-U16) Tschöp ASVÖ 13
10:00 Ankerbrot U13 (U13) - Hirschstetten U13 (U13) Zlabinger Franz Hölbl Anlage / Anker Arena
10:00 Essling U18 (U18) - Wolkersdorf Res (Res) Bagir Essling
10:00 Ostbahn XI U14 (U14) - Wiener Viktoria U14 (U14) Taag Ostbahn 11
10:00 SU Schönbrunn U18 (U18) - Mannswörth U17 (U17) Hassan Ah. Hetzendorf USZ
10:00 Stadlau A U13 A (U13-1) - Gerasdorf Stammersdorf U14 (U14) Senel Stadlau
10:15 Helfort 15 Dinamo Young Stars U12 (U12) - Cro-Vienna Florio U12 (C-LIGA U12) Farag Helfort
10:30 Post SV A U12 A (U12) - Schwechat SV A U12 A (U12 A) Gül Post Sportanlage
10:30 Wiener Sport-Club U12 (U12) - Perchtoldsdorf U13 (H-U13) Akcay Trainingszentrum Wr. Sportklub
10:30 Wollers Komet U12 (U12) - WAF Vorwärts Brigittenau A U12 A (U12 A) Djurak WFV-21 Pichelwangergasse
10:45 A11 - R.Oberlaa U14 (U14) - "PTH Finanzservice" St. Georgen/Eisenstadt U14 (H-U14 Plus) Steffler Rapid Oberlaa
11:00 Marswiese U12 (U12) - Maccabi Wien U12 (U 12) Hauerstorfer Marswiese
11:00 Sportunion Mauer U13 (U13) - Columbia Floridsdorf U13 (U13) Razzaque Union Mauer
11:30 FSC Favoriten (FR-1A) (KM) - Wampersdorf (FGLIndustriev) (KM-FR) Kolev Franz Hölbl Anlage / Anker Arena
11:30 Ostbahn XI U15 (U15) - Wiener Viktoria U15 (U15) Taag Ostbahn 11
11:30 Siemens Großfeld U16 (U16) - Klosterneuburg FC U16 (U16) Can Großfeld
11:45 Helfort 15 Dinamo Young Stars U14 (U14) - Cro-Vienna Florio U14 (C-LIGA U14) Farag Helfort
12:00 Altera Porta 1c (FR-1A) (KM-FR-1c) - Willendorf (FGLIndustriev) (KM-FR) Gaal Staw-Platz / KSV-Platz
12:00 Donau A U14 A (U14 A) - NSG Ebreichsdorf U14 (F-U14) Velkovski Donau
12:00 Horn SV U15 (F-U15) - Vienna U15 (U15) Franczik Siegfried KR Hollabrunn/Stadion
12:00 MFFV 23 SU Schönbrunn 1b (FR-1A) (KM-FR 1b) - FSG Bad Sauerbrunn (FGLIndustriev) (KM-FR) Hassan Ah. Hetzendorf USZ
12:00 Post SV U16 (U16) - Schwechat SV U16 (U16) Ahmed Kariem Post Sportanlage
12:00 Stadlau A U15 A (U15-1) - Angern U15 (F-U15 NWLL) Senel Stadlau
12:00 United Devils Res (Res) - Göllersdorf Res (Res) Polut Elektra - Energie Wien Platz
12:00 Wiener Akademik (1A) (KM) - Langenlebarn (GLNNW) (KM) Fix Donau
12:00 Wiener Sport-Club U13 (U13) - Perchtoldsdorf U14 (H-U14) Akcay Trainingszentrum Wr. Sportklub
12:15 Red Star Penzing U12 (U12) - Wr. Neustadt SC U12 (F-U12) Rogal Red Star Auto
12:30 A11 - R.Oberlaa U12 (U12) - "Toyota Buchreiter" St. Georgen/Eisenstadt U12 A (H-U12 A) Schuster Rapid Oberlaa
12:30 Borac Vienna (2B) (KM) - Gänserndorf Süd (2. MAR) (KM) Fröhlich Süssenbrunn
12:30 DSG NoBorders BK 11 (DSG 1A) (KM) - DSG Union Josefstadt (DSG LIGA) (KM) Turek Franz Koci Anlage
12:30 FAC Wien U12 (U12) - Vösendorf U12 (H-U12) Yildiz E. FAC-Platz
12:30 Gersthofer SV U12 (U12) - FC Mauerwerk U12 (U12) Abdelateif Gersthof Post III
12:45 Vienna A U12 A (U12) - PHH Fortuna 05 U12 (U12) Berisha Nachwuchszentrum Vienna / Gem. Wien 20
13:00 Schwadorf (GLSSO) (KM) - Inzersdorf (1A) (KM) Celenkovic Nikola KR Schwadorf
13:00 Sportunion Mauer U14 (U14) - Columbia Floridsdorf U14 (U14) Hirnschall Union Mauer
13:10 1.Simmeringer SC U13 (U13) - LAC-Inter A U13 A (U13 A) Baykara Simmering
13:30 ASV 13 U12 (U12) - NSG Tulln A U12 (F-U12) El Gzar A. ASVÖ 13
13:30 Helfort 15 Dinamo Young Stars U13 (U13) - Cro-Vienna Florio U13 (C-LIGA U13) Schlaghuber Helfort
13:30 Siemens Großfeld U18 (U18) - Klosterneuburg FC U17 (H-U17) Alsoliman Großfeld
13:30 Vienna U15 (U15 Mädchen) - Gerasdorf Stammersdorf U15 (U15) Stühlinger Naturarena Hohe Warte
13:30 Wienerfeld (OLA) (KM) - Achau (2. OM) (KM) Csobadi Franz Hölbl Anlage / Anker Arena
13:45 Ankerbrot U12 (U12) - Hirschstetten U12 (U12) Glatz Franz Hölbl Anlage / Anker Arena
13:50 Wiener Sport-Club U14 (U14) - Perchtoldsdorf U15 (H-U15) Saleh Trainingszentrum Wr. Sportklub
14:00 Altera Porta (Frauen 2. Liga Ost/Süd) (KM-FR) - Union Kleinmünchen (ÖFB-FBL) (KM-FR) Gaal Staw-Platz / KSV-Platz
14:00 Columbia Floridsdorf U18 (U18) - Sportunion Mauer U18 (U18) El Derwal Columbia
14:00 Ernstbrunn (AK Niederösterreich Frauen LL) (KM-FR) - SPG Siemens Donaustadt (FLL) (KM-FR) Pansky Sportplatz Ernstbrunn
14:00 FAC Wien U16 (U16) - TSV Hartberg B U17 B (H-Juniors Hartberg U17B) Yildiz E. FAC-Platz
14:00 Gartenstadt (1B) (KM) - Mariahilf (1A) (KM) Schujahi ASKÖ XX
14:00 Gersthofer SV U15 (U15) - FC Mauerwerk U15 (U15) Hassan J. Gersthof Post III
14:00 Großrußbach (FGLWeinv) (KM-FR) - Mariahilf (FLL) (KM-FR) Fletzberger in Großrußbach/ Russbach-Arena
14:00 MFFV 23 SU Schönbrunn (FLL) (KM-FR) - Langenrohr (AK Niederösterreich Frauen LL) (KM-FR) Hategekimana Hetzendorf USZ
14:00 Maccabi Wien Res (Res) - Deutsch Wagram Res (Res) Kuntze Polizei Sportanlage
14:00 Margaretner AC (OLA) (KM) - Breitenfurt (1. OST) (KM) Sahiner Gem.Wien 10, Eibesbrunnerg.
14:00 Post SV U14 (U14) - Schwechat SV U14 (U14) Ahmed Kariem Post Sportanlage
14:00 SG USC Landhaus/Austria Wien 1c (FLL) (FR-1c) - FSG Krumbach (FGLIndustriev) (KM-FR) Strauch Union Landhaus
14:00 Stadlau A U18 A (U18-1) - Markgrafneusiedl (KM) Tomanovic Stadlau
14:00 Team Wiener Linien U14 (U14) - LAZ Weinviertel U14 (U14) Alhaj Rax-Platz
14:00 United Devils (OLB) (KM) - Göllersdorf (1. NW) (KM) Weiss2 Elektra - Energie Wien Platz
14:00 Vienna U14 (U14) - Horn SV U14 (F-U14) Bedzeti Nachwuchszentrum Vienna / Gem. Wien 20
14:00 Wollers Komet (OLB) (KM) - Wien United 05 (OLA) (KM) Suta WFV-21 Pichelwangergasse
14:15 A11 - R.Oberlaa U15 (U15) - Stadlau U14 (U14) Schuster Rapid Oberlaa
14:15 FavAC A U12 A (U12) - Traiskirchen FCM U12 (F-U12) Foller Fav AC
14:15 Marswiese U15 (U15) - Hirschstetten U16 (U16) Refai Shakhlot Marswiese
14:15 Slovan HAC U15 (U 15) - Essling U15 (U15) Tatomir Slovan HAC
14:30 SV Wienerberg 1921 U18 (U18) - Fischamend (KM) Hassan Abd. Wienerberg
14:40 1.Simmeringer SC A U14 A (U14 A) - LAC-Inter A U14 A (U14 A) Wiesinger Simmering
15:00 ASV 13 U14 (U14) - Tulln A U14 A (F-U14 A) El Gzar A. ASVÖ 13
15:00 Leitzersdorf (KM) - Korneuburg Res (Res) Bidzinahsvili WAF Gruabn
15:00 Sportunion Mauer U16 (U16) - Columbia Floridsdorf U16 (U16) Hirnschall Union Mauer
15:00 Süssenbrunn (OLB) (KM) - Altlengbach (2. TRA) (KM) Fröhlich Süssenbrunn
15:15 Helfort 15 Dinamo Young Stars U16 (U16) - Cro-Vienna Florio U16 (C-LIGA U16) Schlaghuber Helfort
15:30 DSG Hangover 96 (DSG 2B) (KM) - Dsg Blue Danube (DSG UL B) (KM) Kösebas B. Naturarena Hohe Warte
15:30 Wienerfeld Res (RES) - Achau Res (Res) Kosso Franz Hölbl Anlage / Anker Arena
15:40 Gersthofer SV U14 (U14) - FC Mauerwerk U13 (U13) Hassan J. Gersthof Post III
15:50 Wiener Sport-Club U15 (U15) - Perchtoldsdorf U16 (U16) Saleh Trainingszentrum Wr. Sportklub
16:00 FAC Wien U18 (U18) - Juniors Hartberg/Hartberg/U. A U17 A (H-U17 A) Kerekes FAC-Platz
16:00 FK Austria Wien Frauen (FR-2A) (Frauen) - FSG Stetteldorf (AK Niederösterreich Frauen LL) (KM-FR) Bilajbegovic Austria Wien - Akademie
16:00 MFFV 23 SU Schönbrunn U15 (U15 Mädchen) - Laxenburg (KM-FR) Hategekimana Hetzendorf USZ
16:00 Maccabi Wien (KM) - Vienna U18 (U18) Morar Polizei Sportanlage
16:00 Slovan HAC U13 (U 13) - Essling U13 (U13) Tatomir Slovan HAC
16:15 FavAC U13 (U13) - "S+B Gruppe" St. Georgen/Eisenstadt U13 (H-U13) Foller Fav AC
16:15 SV Wienerberg 1921 U14 (U14) - Krumbach U14 (H-U14) Heichinger Wienerberg
16:30 1.Simmeringer SC U16 (U16) - LAC-Inter A U16 A (U16) Wiesinger Simmering
17:00 DSG KU Wien (DSG 1B) (KM) - Dsg Blue Stars Wördern (DSG 2A) (KM) Klement A. Kinkplatz - Austria 13
17:00 DSG Nepomuk (DSG 1C) (KM) - DSG Sonntag 2012 (DSG UL A) (KM) Lackovic WAF Gruabn
17:00 Post SV B U12 B (U12-2) - Donau B U12 B (U12 B) Rostami Post Sportanlage
17:15 DSG Hotel Kalcio (DSG 1A) (KM) - DSG Latino Vienna City S.K. (DSG 2A) (KM) Hadzimuratovic D. Red Star Auto
17:15 Helfort 15 Dinamo Young Stars U18 (U18) - Cro-Vienna Florio U18 (C-LIGA U18) Altindas Helfort
17:30 1453 Fetih/Tarhana (2B) (KM) - Golden Apple (1A) (KM) Weissinger Nachwuchszentrum Vienna / Gem. Wien 20
17:30 Dsg Celtic Salmannsd. Res (Res) - DSG Play Together Now Res (Res) Jarvis Essandoh Nachwuchszentrum Vienna / Gem. Wien 20
17:50 Wiener Sport-Club U16 (U16) - Perchtoldsdorf U18 (U18) Yildiz S. Trainingszentrum Wr. Sportklub
18:00 DSG Neumargareten (DSG 1B) (KM) - Dsg Hetzendorf (DSG 1A) (KM) DI Sahman E. Wienerberg
18:15 Dsg Billroth Fc (DSG UL A) (KM) - DSG Wolf Park Rangers (DSG UL B) (KM) Bozkurt I Rhamin Fortuna 05
18:30 Dsg St. Rochus (DSG 1D) (KM) - DSG Union Latina (DSG 1C) (KM) Durmic Simmering
19:00 DSG Wien West (DSG 2A) (KM) - Dsg Neulandschule (DSG OL) (KM) Omeragic II ASVÖ 13
19:00 Dsg H-Town (DSG 1C) (KM) - DSG Vienna United (DSG 2B) (KM) Aghabegloo Kinkplatz - Austria 13
20:00 DSG Twentyone (DSG 1A) (KM) - DSG O Jessas (DSG 1D) (KM) Kilcioglu Trainingszentrum Wr. Sportklub
20:00 ESV Ottakring (1B) (KM) - DSG Roter Stern Favoriten (DSG 1B) (KM) Zygadlo Slovan HAC
20:01 DSG Porzelona (DSG OL) (KM) - DSG Schrotterl (DSG 1D) (KM) Ivankovic V. Marswiese
20:01 DSG SK Frankonia (DSG 2B) (KM) - Dsg Panda (DSG 2A) (KM) Vukoja LAC
20:15 DSG Lokomotive Döbling (DSG UL A) (KM) - DSG Philadelphia AC (DSG 1A) (KM) Mistak II Mateusz Fortuna 05
Toto Cup (Toto Cup)
16:00 Jedlesee (KM) - Fav AC (KM) Moitzi A., Burada, Iscel Columbia
WFV JUGENDCUP U16 (WFV JUGENDCUP U16)
18:00 FV Wien Floridsdorf (U16) - Stadlau (U16) Kastner Nord-Wien Platz
Montag, 25.02.2019
DSG-Cup (DSG-Cup)
20:00 DSG Torpedo 03 (KM) - DSG Torpedo Lainz (KM) Usrael II, Klement A., Lackovic Slovan HAC
20:00 Dsg Cover-Direct SC (KM) - DSG LGV Wien Frischgemüse (KM) Heinzl, Arslan Y., Arslan G. WAF Gruabn
Freundschaftsspiel (Freundschaftssp.)
19:00 Aspern (OLB) (KM) - Schwechat SV 1b (OLA) (KM-1b) Koscielnicki Aspern
20:00 DSG Roadrunners Nussdorf (KM) - DSG Porzelona Res (Res) Bozkurt I Rhamin Leopoldau
20:30 Dsg Neusimmering (DSG 2A) (KM) - DSG Athletik Kalksburg (DSG 1A) (KM) Hejub Gem.Wien Inzersdorf
Dienstag, 26.02.2019
Freundschaftsspiel (Freundschaftssp.)
17:20 PHH Fortuna 05 U15 (U15) - Vienna U15 (U15) Obermüller C. Fortuna 05
19:00 Essling (OLB) (KM) - Enzersfeld/W. (1. NW) (KM) Dogru Essling
19:00 Margaretner AC (OLA) (KM) - Marienthal (GLSSO) (KM) Demir Gem.Wien 10, Eibesbrunnerg.
19:00 SG USC Landhaus/Austria Wien (ÖFB-FBL) (KM-FR-A) - Horn SV (Frauen 2. Liga Ost/Süd) (KM-FR) Iacob Cezar Union Landhaus
20:15 SC Kopten (1B) (KM) - Kalksburg-Rodaun (OLA) (KM) Sahiner Stadlau
20:15 Wollers Komet (OLB) (KM) - Wiener Sport-Club 1b (OLA) (1b) Yildiz S. WFV-21 Pichelwangergasse
Mittwoch, 27.02.2019
Freundschaftsspiel (Freundschaftssp.)
18:00 A XIII Auhof Center U13 (U-13) - Maccabi Wien U14 (U14) Kreuz Kinkplatz - Austria 13
18:00 Rapid Wien U14 (U14) - JAZ GU-Süd B U15 B (F-U15 B) Yildiz E. Allianz Stadion / Trainingsplätze
18:45 Sportunion Mauer U18 (U18) - Oberwaltersdorf Res (Res) Morar Union Mauer
19:00 Aspern (OLB) (KM) - Strasshof (2. MAR) (KM) Bayar Aspern
19:00 Slovan HAC U18 (U 18) - Klosterneuburg FC U17 (H-U17) Nayyeri Slovan HAC
19:30 1.Simmeringer SC U18 (U18) - Cro-Vienna Florio (KM) Knezevic Simmering
19:30 Donau U18 (U18) - ASV 13 U18 (U18) Kuntze Donau
19:30 FAC Wien U18 (U18) - Kapelln (KM) Dedic N. FAC-Platz
19:30 Team Wiener Linien U18 (U18) - Bhf Favoriten (KM) Matosevic Rax-Platz
20:00 Akdenizgücü Wien (2A) (KM) - Rennweger SV (1A) (KM) Woda Gem.Wien Inzersdorf
20:00 Freiheit (2B) (KM) - Yellow Star (2A) (KM) Hochmal WFV-21 Pichelwangergasse
20:00 Marswiese (OLB) (KM) - Wiener Sport-Club 1b (OLA) (1b) Idrizi A. Marswiese
WFV JUGENDCUP U16 (WFV JUGENDCUP U16)
18:15 PHH Fortuna 05 (U16) - Marswiese (U16) Petrovic Marswiese
Donnerstag, 28.02.2019
ASG-Klassencup (ASG-Klassencup)
20:00 ESV Ottakring (KM) - Rojava (KM) Morar, Schlaghuber, Bittmann Slovan HAC
DSG-Cup (DSG-Cup)
20:15 Dsg AFC Hietzing (KM) - Dsg Billroth Fc (KM) Barmaksiz K., Hassanzadeh, Aghabegloo Marswiese
Freundschaftsspiel (Freundschaftssp.)
17:30 SC ELIN Weiz (RLM) (KM) - SK Rapid II (RLO) (SK Rapid Amateure) Stachel, Causevic Sportschule Schielleiten Kunstrasen
18:20 DSG Torpedo 03 U16 (U16) - Sportunion Mauer U15 (U15) Kreuz ASKÖ Atzgersdorf
19:15 FC Mauerwerk U15 (U15) - Vienna U15 (U15) Schuster Kaiserebersdorf
19:30 Post SV U18 (U18) - Red Star Penzing U18 (U18) Pfundner Post Sportanlage
20:00 FC Stadlau (RLO) (RLO) - Würmla (2. LLW) (KM) Fleischer Stadlau
20:30 Wien United 05 (OLA) (KM) - RSV Marianum Post 17 (1B) (KM) Fröhlich Wr. Viktoria