fussballoesterreich.at Partner

Der Steirische Fußballverband informiert...

WOCHE MURAUER-Cup 2014/2015

powered by Land Steiermark

Teile diese Seite auf...

Am Montag, 28. April 2014 wurde die Auslosung für den WOCHE MURAUER-Cup 2014/2015 powered by Land Steiermark vorgenommen. Aufgrund des Auf- bzw. Abstiegs nach Abschluss der Saison 2013/2014 wurde diese Erstauslosung gemäß der in der Sitzung des StFV-Vorstands am Montag, 23. Juni 2014 beschlossenen Klasseneinteilung für die Saison 2014/2015 überarbeitet, die entsprechenden Wechsel des Heimrechts (niederklassigere Verein hat Heimrecht) vorgenommen, sowie die Änderungen betreffend Einstieg in der 1. bzw. 3. Runde (Oberligen - Unterligen Auf-/Abstieg) eingearbeitet, wodurch es zu einzelnen Änderungen gegenüber der Erstauslosung gekommen ist.

LINK zur Auslosung hier klicken

Durchführungsbestimmungen Steirer-Cup 2014/2015

Abrechnungsformular Schiedsrichterentschädigungen Cup - PDF-File

Abrechnungsformular Schiedsrichterentschädgigungen Cup - Word-File

Abrechnungsformular Einnahmenteilung - PDF-File

Abrechnungsformular Einnahmenteilung - Word-File

Wir dürfen dem Land Steiermark an dieser Stelle für die Übernahme der Schiedsrichterkosten und der MURAUER Brauerei für die finanzielle Unterstützung unserer Vereine im Rahmen des diesjährigen Cups herzlich Dank sagen.

Spieltermine:
1. Runde Sa., 26. Juli 2014, 17 Uhr
2. Runde Sa., 02. August 2014, 17 Uhr
3. Runde Mi., 13. August 2014, 18 Uhr
4. Runde Di., 26. August 2014, 17 Uhr
5. Runde Sa., 08. November 2014, 14 Uhr
6. Runde Mo., 06. April 2015, 14 Uhr (Ostermontag)
7. Runde Mi., 29. April 2014, 17 Uhr
8. Runde Mi., 13. Mai 2015, 18 Uhr
9. Runde Mi., 03. Juni 2015, 18 Uhr (Fronleichnam Donnerstag, 04. Juni)

Die bisherigen Cupsieger - Herrenbewerb:

 

 

Saison

Sieger

Finalist

Ergebnis

Spielort

2007/2008

TSV Pöllau

Flavia Solva

2:1

Wagna

2008/2009

SC Gleisdorf

Deutschlandsberger SC

4:2 n.V.

Deutschlandsberg

2009/2010

TUS Paldau

Lafnitz

2:0

Lafnitz

2010/2011

SC Weiz

Frannach

4:1

Zeltweg

2011/2012

KSV 1919 Amateure

Deutschlandsberger SC

3:2

Kapfenberg

2012/2013

SV Lafnitz

FC Lankowitz

6:1

Lankowitz

2013/2014

FC Lankowitz

FC Zeltweg

4:1

Zeltweg

 Bisheriger Cupsieger - Frauenbewerb:

Saison

Sieger

Finalist

Ergebnis

Spielort

2012/2013

St. Ruprecht/R.       

St. Margarethen/R.

2:0

Lankowitz     

2013/2014

Zeltweg

Sturm/Grambach/Stattegg

6:4 n.E.  

Zeltweg

 

 

fussballoesterreich.at Partner

x

Liveticker

Liveticker

StFV auf facebook